Lot 81
30 - 50 €

FOUILLOUX Jacques de - La vénerie précédée de quelques notes biographiques et d'une notice bibliographique - Angers Charles Lebossé 1844 - un volume in-8° - reliure demi basane - 125 feuillets - illustrations in texte.
(reliure en très mauvais état, premier plat détaché, dos en partie manquant, intérieur avec quelques rousseurs et tâches mais sinon l'intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat