Lot 76
80 - 100 €

DORGELES Roland - Le réveil des morts - Les heures Claires 1948 - un volume in-4° en feuille - couverture rempliée et imprimée sous chemise et emboitage cartonnée - 281 pages - Illustrations en couleurs in et hors texte de Maurice Lalau, gravées par Gilbert Poilliot - Frontispice - Un des 145 exemplaire sur vélin pur fil des papeteries du Marais. Le présent ouvrage numéroté 240
(emboitage insolé, usé et tâché, fentes - chemise usée et insolé avec fentes - couverture et intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat