VIVET Jean-Pierre - Les Mémoires de l'Europe... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
30 - 40 EUR
VIVET Jean-Pierre - Les Mémoires de l'Europe - Paris - Robert Lafont - 1970-1973 - six volumes in-4° comprenant : L'Europe de la foi 800-1453, le renouveau de l'Europe 1453-1600, l'Europe classique 1600-1763, l'Europe des révolutions 1763-1830, l'Europe bourgeoise 1830-1914, l'Europe moderne 1914-1972 - reliure pleine basane bleu, dos à quatre nerfs, titre et tomaison en lettres dorées (légères usures à la reliure) CORNEVIN Robert - Les Mémoires de l'Afrique, des origines à nos jours - Paris - Rober Lafont - 1972 - un volume in-4° - reliure pleine basane caramel, dos à quatre nerfs, titre et tomaison en lettres dorées
Mes ordres d'achat