COLLECTIF - Dictionnaire raisonné universel... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
COLLECTIF - Dictionnaire raisonné universel des Arts et Métiers contenant l'Histoire, la Description, la Police des frabriques et manufactures de France et des Pays étrangers suivi du Vocabulaire technique ou dictionnaire raisonné de tous les termes usités dans les arts et métiers - Lyon chez Amablé Leroy 1801, Paris Chez les libraires associés 1793 (Tome III et V) - cinq volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, piéces de titre, tranches rouge (reliure frottée et épidermée, manques, coiffes usées, fentes aux mors - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, quelques coins de pages cornés)
Mes ordres d'achat