Lot 37
100 - 150 €

LYAUTEY Pierre et COGNIAT Raymond - Histoire de France - Paris Club du Livre, Philippe Lebaud 1963 - Collection Visage de la culture - quatre volume in-4° - reliure, gardes et étui par Jean Picart le Doux, tranches supérieures dorées - 272 pages + notes et tables (Tome I) - 264 pages (Tome II) + notes et tables - 281 pages (Tome III) + notes et tables - 285 pages + tables (Tome IV) - Un des deux mille neuf cents exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 1707.
(très bel état)
Mes ordres d'achat