BRUNETTA F. - Les heures romaines - Orléans... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
BRUNETTA F. - Les heures romaines - Orléans P. Blanchard SD - un volume in-12° - couverture d'origine conservée - reliure pleine peau gaufrée, dos à quatre petits nerfs avec caissons ornés de rosaces, titre, plats estampés agrémentés de filets et de réserves ornées d'animaux fantastiques et rinceaux, contre plats avec guirlandes dorées, tranches dorées, emboitage - 79 pages - illustrations in texte, lettrines, culs de lampe et vignettes dans le goût du moyen age. (dos insolé - intérieur avec d'infimes tâches)
Mes ordres d'achat