Lampe bouillotte en bronze doré à cinq bras... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Lampe bouillotte en bronze doré à cinq bras de lumière sur deux rangs, le fût cannelé et rudenté repose sur une base ajourée à motifs d'enroulements, l'abat jour en tôle laqué vert est surmonté d'un soufflet fleuri. XXème siècle Haut. : 66,5 cm - Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat