Paire de fauteuills en bois naturel mouluré,... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de fauteuills en bois naturel mouluré, sculpté et laqué vert, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette reposent sur des supports en cavet. Ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures XVIIIème siècle (usures, sauts de laques, garniture à revoir, éléments à renforcer) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat