Fauteuil à bras en bois naturel mouluré et... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
80 - 120 EUR
Fauteuil à bras en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit surmonté de deux soufflets feuillagés, les accotoirs mouvementés reposent sur des supports en balustre, il repose sur quatre pieds à section carrée réunis par deux barrettes d'entretoise dont l'intérieur à décor d'une fleur épanouie flanquée d'enroulements (état d'usage, quelque trous de vers) XIXème siècle, parties anciennes Haut. : 120 cm - Larg. : 64,5 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat