Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois tirois sur deux rangs. Les montants pincés. Garniture de bronze telle que poignées de tirage, chutes d'arrêtes, sabots et tablier. Elle est coiffée d'un marbre veiné Style Louis XV du XIXème siècle (côté gauche fendu, accidents, sauts de placage, usures, rayures) Haut. : 84 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat