LURCAT Jean (1892-1966) Le démêlage des filets... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 200EUR
LURCAT Jean (1892-1966) Le démêlage des filets de pêche Gouache Signée et datée 1942 en bas à droite (petit trou de punaise en haut à droite, légères piqures en bas) 33 x 57,5 cm à vue Pièce encadrée Provenance : Acquis par les grands-parents de l'actuel propriétaire directement auprès de l'artiste dont ils étaient voisins à Beaulieu.
Mes ordres d'achat