Buste d'homme barbu en terre cuite vernissée... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
450 - 650 EUR
Buste d'homme barbu en terre cuite vernissée et irisée vert d'eau reposant sur une colonne cannelée à section carré. Le chapiteau à décor de branches de laurier. Le socle à gradin est ourlé d'une frise d'entrelacs stylisés. XXème siècle (restaurations, éclats et repeints) Dim. totale : 187 cm - Haut. buste : 62 cm - Haut. colonne : 125 cm
Mes ordres d'achat