CHINE Paire de chaises pliante en bois mouluré,... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Paire de chaises pliante en bois mouluré, sculpté et laqué rouge et or, le dossier présente un bandeau central ajouré à décor de scènes animées, l'assise en cordage tressé, elles reposent sur deux pieds en X réunis par des barrettes, les antérieurs présentant un repose-pieds. XIXème siècle Haut. : 103 cm - Larg. : 119,5 cm - Prof. : 39 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS Anne PAPILLON d'ALTON
Mes ordres d'achat