JAPON Paire de jattes de forme ronde en... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
JAPON Paire de jattes de forme ronde en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome dit Imari dans le bassin d'une vasque fleurie, l'aile ornée de reserves fleuries de branches de prunus et pivoines alternés de motifs sur fond de treillis, la bordure mouvementée. le revers orné d'un décor tournant de branches fleuries. XIXème siècle (usures au décor, défauts de cuisson) Haut. : 6,5 cm - Larg. : 28 cm
Mes ordres d'achat