Ménagère en métal argenté, modèle filet,... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Ménagère en métal argenté, modèle filet, chiffrée comprenant, six couverts de table et onze fourchettes de table, onze couverts à entremets et une fourchette à entremet, une fourchette de plus petite dimension, douze cuillères à thé, une cuillère à moelle, quatre cuillères à sel , une louche, quatre louches à crème, une paire de cuillères à ragoût, un ciseau à raisin, un couvert de service à poisson, deux piques à viandes de tailles différentes, six cuillères à oeuf, une cuillère à confiture, un couteau à beurre et un casse noix. Travail anglais (usures et rayures d'usage, une cuillère à sel désargentée) Dans un coffret On y joint une pince à sucre à décor de pavots et une pince à sucre ornée d'un cartouche aveugle en métal
Mes ordres d'achat