Paire de carafons en cristal posant sur un... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de carafons en cristal posant sur un piédouche, la panse ovoïde ornée de godrons et fers de lance dans sa partie basse est gravé de branches feuillagées en chutes dans sa partie haute. Le col ourlé d'une monture en argent ornée de filets et frise de palmes. Les bouchons piriformes facettés Orfèvre : (un éclat à l'intérieur du col et infimes égrenures) Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat