[DIVERS] Lot comprenant quatre volumes :... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[DIVERS] Lot comprenant quatre volumes : - MOUGIN Paul - La fabrication familiale de toutes les conserves et confitures à la portée de tous - sans référence - un volume in-12 - reliure carton rigide - 313 pages - illustrations en noir (couverture fatiguée, papier jauni) - PETITEAU S. - Manuel de droguerie herboristerie - J.B Baillière & Fils, 1929 - un volume in-12 - couverture cartonné illustrée - 430 pages + table - illustrations en noir (fortes usures, scotch, papier jauni) - PACOTTET P. - Encyclopédie agricole Vinification - Paris, J.B Baillière & Fils, 1915 - un volume in-12 - reliure tissu - 468 pages + tables (couverture fatiguée, petites taches intérieur) - GUENAUX G. - Encyclopédie agricole Zoologie agricole animaux nuisibles - Paris, J.B Baillière & Fils, 1919 - un volume in-12 - broché - 312 pages (fortes usures, papier jauni et taches) (couverture fatiguée, petites taches intérieur)
Mes ordres d'achat