[BORDEAUX] AVISSEAU Jean-Paul et FOUSSOU... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
[BORDEAUX] AVISSEAU Jean-Paul et FOUSSOU Jean-Pierre - Illustrations du vieux Bordeaux - Aubanel 1990 - un volume format à l'italienne - reliure cartonnée et toilée avec une vignette illustrée - non paginée - illustrations hors texte (bon état général) PLAZANET Pierre - Bordeaux l'éclat retrouvé - Périgueux La Lauze 2005 - un volume format à l'italienne - reliure cartonnée et illustrée - 165 pages - illustrations hors texte et planche dépliante collée sur le contre-plat inférieur (couverture salie) SUFFRAN Michel et DEYRES Joëlle - Bordeaux, Ombre et lumière - PML éditions 1993 - un volume in-4° - reliure cartonnée et illustrée sous jaquette - 259 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Bordeaux Dionysies - Bordeaux Mollat sd - un volume format à l'italienne- reliure souple illustrée à rabats - 95 pages - illustrations in et hors texte (couverture usée, quelques salissures)
Mes ordres d'achat