[REGIONALISME ARCACHON] COTTIN François et... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
[REGIONALISME ARCACHON] COTTIN François et Françoise - Le Bassin d'Arcachon A l'Age d'or des villas et des voiliers - Le Bassin d'Arcachon Au temps des pinasses, de l'huître et de la résine - Bordeaux, L'Horizon chimérique, 2000 et 2003 - deux volumes in-4 - illustrations en couleurs in et hors texte - 366 pages et 363 pages (bon état général pour les deux volumes) On y joint de Rebsomen - Notre-Dame d'Arcachon - Bordeaux, Delams, 1937 - un volume in-8 - broché (mauvais état) et le lexique de Bordeluche - le bordelais tel qu'on le parle de Claude Ducloux - édité par Gret Onyx - broché (usures et salissures)
Mes ordres d'achat