MORERI Louis Monseigneur - Le grand dictionnaire... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 115EUR
MORERI Louis Monseigneur - Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane qui contient en abrégé l'histoire fabuleuse des Dieux & des héros de l'Antiquité païenne, les vies et les actions remarquables (...), l'histoire des religions & sectes des chrétiens, des juifs et des païens, des conciles généraux et particuliers (...), L'établissement et le progrès des ordres religieux & militaires; & la vie de leurs Fondateurs, Les généalogies des familles illustres de France & des autres pays de l'Europe, La descriptions des Empires, Royaumes, Républiques (...) - Paris Chez les libraires associés 1759 - dix volumes in-folio - reliure plein veau, dos à six nerfs, caissons ornés de fleurons (reliure épidermée, frottée, manques, déchirures, mauvais état - intérieur avec rousseurs, tâches, déchirures, mauvais état - non colationé) En l'état
Mes ordres d'achat