COLLECTIF - Herbier du journal des Demoiselles,... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
COLLECTIF - Herbier du journal des Demoiselles, plantes de l'été. Fleurs des moissons - Paris Journal des demoiseilles SD - un volume sous chemise cartonnée et toilée à décor de fleurs sur le premier plat - en feuille cartonnée - 8 feuilles non paginée + vingt cinq pages - illustrations. (chemise tachée, coiffes et coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs, quatre planches comportant la plante correspondante, une plante détachée)
Mes ordres d'achat