[MEDECINE] MINOT M. - De la nature et des... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
[MEDECINE] MINOT M. - De la nature et des causes de la fièvre : du légitime usage de la saignée et des purgatifs - Paris Laurent d'Houry 1710 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièce de titre rouge, lettres dorées - 350 pages + tables (reliure frottée et épidermée, coins émoussés, coiffes arasées - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, quelques traces de vers, pages cornées)
Mes ordres d'achat