Lot de bijoux fantaisie comprenant une montre... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant une montre de marque Difor, une broche figurant une épée nouée soutenant un pierre fantaisie (accident à l'épingle), une bague trois anneaux soudés en métal doré, un collier de perles fantaisie, les attaches simulant des pinces en métal doré, un bracelet orné de pierres fantaisie, trois bracelets joncs ornés de godrons (déformations), deux broches animaux, l'une en bois figurant un canard, l'autre un perroquet (accidents et manques), un collier en perles d'imitation, collier en métal orné de cabochons de pierres dures, un bracelet élastique orné de perles en métal argenté et morceaux de turquoises reconstituées, un bracelet en nacre, un bracelet en résine à l'imitation de l'ivoire, un bracelet articulé en métal doré, une montre sans marque, le bracelet a deux rangs de perles fantaisie, une montre de dame en métal doré de marque Charles Leman, une montre en métal doré de marque Maty, un braclet jonc articulé en métal doré à décor de rinceaux feuillagés, un bracelet en résine torsadé et filets doré, une montre sans marque apparente en métal doré, un bracelet jonc terminé par des anneaux en métal doré, un collier en plastique légèrement nacré, un collier à trois rangs dans le gout ethnique, un collier à trois rangs de petites perles baroques fantaisie (fermoir accidenté), un bracelet à maille turbogaz, collier à maille turbogaz en métal doré, collier à maille corde, un bracelet articulé, un collier en métal à décor de fleurs, un bracelet à maille palmier en métal doré, un bracelet à maille fantaisie en métal doré, une broche figurant un noeud, une clip orné d'une rose en résine blanche sur fond noir, un pendentif palmier et une chaine accidentée, une petit bracelet souple et un pendentif croix, quatre joncs, un collier fantaisie terminé par un pendentif en pierre rouge
Mes ordres d'achat