Montre tour de bras de dame en or rose 750... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Montre tour de bras de dame en or rose 750 millièmes et en platine, le boîtier rond, pivotant, est dissimulé sous un motif en forme de boucle de ceinture stylisée, en fer à cheval, ourlée de diamants, taillés à l'ancienne, sertis sur chaton en platine, les attaches en étrier, également, rehaussées de diamants, sur un bracelet briquettes à gorge central, le cadran rosé de la montre est moucheté de quatre diamants, taillés en roses, les aiguilles en acier bleui, le fond de boîte et le mouvement mécanique sont signés UTI, le calibre R35. La montre porte le n° 33760 et 531.195 sur le fermoir. Le fonctionnement de la montre est à revoir Poids brut : 71,30 g
Mes ordres d'achat