Petite casserole en argent posant sur quatre... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Petite casserole en argent posant sur quatre pieds terminés par des sabots, la panse ornée de cannelures. Elle présente dans son fond une pièce datée 1660 et marquée sur une face Rex Ispaniorum et sur l'autre face Philippe IIII D G. La poignée en bois noirci Travail étranger Poids brut : 73,87 g - Diam. : 8,8 cm
Mes ordres d'achat