Lustre en bois à six bras de lumière en métal... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lustre en bois à six bras de lumière en métal légèrement courbé soutenant des coupelles en verre teinté ivoire, le fût à section hexagonale présente une sphère en verre en son centre. Travail Art Déco (égrenures, accidents et restaurations à deux coupelles) Haut. : 68 cm - Diam. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat