Chaise en bois naturel laqué noir à décor... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Chaise en bois naturel laqué noir à décor burgeauté de nacre, rehauts d'or et peint d'un lys s'inscrivant dans une réserve, le dossier ajouré légèrement renversé, l'assise cannée, elle repose sur quatre pieds cambrés. Époque Napoléon III (infimes accidents, usures au décor) Haut. : 82 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat