FRANKLIN - HAVILAND - LIMOGES Suite de douze... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 130EUR
FRANKLIN - HAVILAND - LIMOGES Suite de douze assiettes en porcelaine à décor peint par Basil Ede de différents gallinacés tels que faisans, perdrix rouges, perdreaux, coqs de bruyère, bécasses, cailles, poules faisanes... Signées et marquées au revers avec nom du gibier représenté en anglais XXème siècle (infimes usures au décor) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat