Fauteuil roulant en bois naturel et bois... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil roulant en bois naturel et bois de placage, le dossier et l'assise cintrés et cannés, les accotoirs à manchette, l'armature des roues en métal et laiton, il présente un repose-pied rabattable orné de sangles en cuir. Il repose sur deux roues de part et d'autre et une roulette postérieure. Fin du XIXème siècle (quelques usures, quelques sauts de placage, usures aux manchettes) Haut. : 122 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 75 cm
Mes ordres d'achat