Garniture de cheminée en marbre blanc et... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze comprenant une pendule portique, le cadran rond indiquant les heures en chiffres arabes est signé Besnard Bordeaux, le balancier figurant une tête de gorgone dans une soleil et deux chandeliers à deux bras de lumière XIXème siècle (manques, accidents, éléments à refixer, oxydations au cadran) Haut. pendule : 38 cm - Haut. chandeliers : 27 cm
Mes ordres d'achat