Miroir de boiserie de forme rectangulaire... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Miroir de boiserie de forme rectangulaire en bois et stuc mouluré, sculpté peint gris et rechampi or, la partie supérieure présente une cassolette godronnée aux branches de laurier et coiffée d'un fruit à grain et surmonté d'une guirlande festonnée soutenue par un noeud enrubanné, il est flanqué de deux branches de laurier en chute, frise de feuilles d'eau à la vue. Fin du XVIIIème siècle Haut. : 218 cm - Larg. : 125 cm
Mes ordres d'achat