Console en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté et doré, la traverse mouvementée à décor d'un fruit à grain flanqué de feuilles d'acanthe s'inscrivant dans des enroulements, les écoinçons agrémentés de palmes, elle est coiffé d'un marbre gris Saint Anne. Style Régence du XIXème siècle (redoré, petits sauts) Haut. : 64 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat