RIGAUD Hyacinthe (dessinateur), d'après -... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
RIGAUD Hyacinthe (dessinateur), d'après - WILL Johann Georges (graveur) Charles Louis Auguste Foucquet de Bell-isle Gravure en noir (rousseurs et tâches) Dim. feuille : 54 x 44,5 cm (à vue) Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor de blasons aveugles surmontés de coquilles dans un entourage de rinceaux et de frises de rinceaux et guillochés à la vue (infimes manques, usures à la dorure) 54 x 44,5 cm - Profil : 8,3 cm
Mes ordres d'achat