BITARD A. - L'exposition de Paris (1878),... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
BITARD A. - L'exposition de Paris (1878), édition enrichie de vues, de scènes, de reproductions d'objets d'art, de machines, de dessins et gravures par les meilleurs artistes - Paris Librairie illustrée et Librairie M. Dreyfous 1878 - un volume in-folio - reliure pleine percaline rouge à décor en noir et or par Engel - 327 pages - illustrations in et hors texte, deux planches dépliantes (reliure en mauvais état, coins émoussés, coiffes arasées, dos détaché, cahiers déréglés, rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat