VAUBAN - De l'attaque et de la défense des... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
VAUBAN - De l'attaque et de la défense des Places : Par Mr. de Vauban, Maréchal de France et Directeur Général des Fortfications du Royaume - La Haye Chez Pierre de Hondt 1737 - un volume in-4° - reliure plein maroquin rouge, dos à cinq nerfs, caissons ornés et pièce de titre marron, plats décorés de filets, dentelles et des armoiries de Jean-Louis de Viefville des essarts, tranches dorées - 216 pages - illustrations de trente-six planches dépliantes. (quelques rousseurs mais très bel état)
Mes ordres d'achat