BRILLAT-SAVARIN - De la Gastronomie suivie... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
BRILLAT-SAVARIN - De la Gastronomie suivie d'histoires gastronomiques - Paris Maurice Glomeau 1926 - un volume in 12° - broché - couverture souple rempliée et imprimée - 155 pages - en partie non coupée - illustrations hors texte - Un des cent exemplaires numérotés sur pur chiffon des papeteries du Marais avec triple suite des hots texte. Le présent ouvrage numéroté 83 (couverture salie et légèrement brunie, petits craquelures au dos, intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat