MONTAIGNE Michel de - Les essais de Michel,... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTAIGNE Michel de - Les essais de Michel, Seigneur de Montaigne - Nouvelle édition exactement purgée des défauts des précédentes selon le vrai original - Amsterdam Anthoine Michiels 1659 - un volume in-12° - reliure plein parchemin - Livres I (25) feuilles + 468 pages - Livre II (2) feuilles + 708 pages - Livre III (2) FF + 510 pages + (39) feuilles. (reliure épidermée, petites fentes au dos, manques les attaches de fermeture, pièce de titre rapporté - manque le frontispice, page de titre déchirée, mouillures, tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat