Paire de consoles d'appliques en bois et... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
Paire de consoles d'appliques en bois et stuc mouluré, sculpté, doré et peint, la console à pans coupés à gradin est soulignée d'une toupie ornée de godrons, elle s'inscrit sur un panneau architecturé peint à l'imitation du faux marbre flanqué de pilastre et surmonté d'une large coquille s'inscrivant sous un dé orné d'un médaillon aveugle Travail espagnol du XVIIIème siècle (quelques accidents et manques, miroirs rapportés, transformation et remontage) Haut. : 117 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat