Miroir en bois et stuc mouluré sculpté et... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Miroir en bois et stuc mouluré sculpté et doré, il est surmonté d'un fronton ajouré figurant un noeud enrubanné soutenant des branches de laurier et feuilles d'acanthe, les plats ornés d'une double frises de feuilles d'acanthe et paquets fleuris, frise de guillochés à la vue. XVIIIème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 109 cm - Larg. : 74 cm
Mes ordres d'achat