Importante enfilade en acajou mouluré, elle... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 520EUR
Importante enfilade en acajou mouluré, elle ouvre en façade dans sa partie centrale par deux vantaux flanqués de six tiroirs disposés sur trois rangs et deux vantaux à ses extrémités, la traverse chantournée. Les montants arrondis à réserve. Elle repose sur huit pieds dont les quatre extérieurs en enroulement. XVIIIème siècle (accidents et manques, un pied manquant, fentes au plateau, une piéce de bois découpée sur le plateau découvrant une cavité, manque une cheville) Haut. : 104,5 cm - Long. : 363,5 cm - Prof. : 73 cm
Mes ordres d'achat