LIMOGES Service en porcelaine blanche à décor... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
30 - 40 EUR
LIMOGES Service en porcelaine blanche à décor de jetées de fleurs mauves et branches fleuries comprenant onze assiettes creuses, trente et une grandes assiettes, vingt-deux assiettes à dessert, deux plats ronds dont un creux (Diam. : 27,5 et 30,5 cm), deux plats oblongues (39,5 x 25 et 33 x 21 cm), une paire d'assiettes montées, une soupière couverte (Dim. 16 x 33 x 19 cm), une saucière couverte sur son dormant, un beurrier sur son dormant (sans couvercle) et une paires de ramiers XXème siècle (usures au décor, éclats, féles et égrenures)
Mes ordres d'achat