LIMOGES Partie de service en porcelaine blanche... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
30 - 40 EUR
LIMOGES Partie de service en porcelaine blanche à décor d'un paysage lacutre aux oiseaux inscrit sous une branche de rosier comprenant douze assiettes creuses, vingt deux grandes assiettes, douze assiettes à dessert, un plat rond (Diam. : 26 x cm), un plat ovale (27 x 33,5 cm), un saladier (Haut. : 9 cm - Diam. : 26 cm), une soupière couverte (17 x 36 x 21 cm), une saucière sur son dormant, un ramequin XXème siècle (éclats et usures au décor) On y joint une partie de service à thé du même décor comprenant une théière (Haut. : 21 cm), un pot à lait, onze sous tasse, un plat de forme ovale en porcelaine à décor de jetées de fleur (37 x 23 cm), une cafetière en porcelaine blanche à décor de filets dorés (Haut. : 18 cm) et un pot à lait en porcelaine à décor d'un oisieau branché (éclat au talon)
Mes ordres d'achat