Lot composé de sept pieds de lampe dont un... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot composé de sept pieds de lampe dont un de forme tubulaire en porcelaine dans le goût Imari à décor d'animaux fantastiques (Haut. à la douille : 42 cm - usures), un de forme balustre en faïence bleu/blanc à décor "à la Bérain" (Haut. à la douille : 28 cm - accidents), trois pieds de lampe simulant un bougeoir dont une paire en résine et l'autre en céramique turquoise (accidents), un pied de lampe le fût de forme sphérique ajouré ourlé de médaillons figurant un profil de femme (Haut. à la douille : 50 cm) et un vase monté en lampe en porcelaine à décor de scènes de palais et de volatiles/insectes dans des cartouches en alternance (Haut. à la douille : 35 cm) XXème siècle (usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat