BARRIER Janine - Piranèse - Bibliothèque... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
BARRIER Janine - Piranèse - Bibliothèque de l'image 1995 - un volume - couverture souple imprimée - 143 pages - illustration in et hors texte BACOU Roselyne - Piranèse, gravures et dessins - Paris editions du chêne 1974 - un volume - couverture souple imprimée - 197 pages - illustration in et hors texte FICACCI Luigi - Giovanni Battista Piranesi - Cologne Taschen 2006 - un volume in-8° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 351 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) WILTON-ELY John - Piranèse, les vues de Rome, les prisons - Paris Arts et métiers graphiques 1979 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 303 pages - illustrations in et hors texte (jacquette légèrement jauni sinon bon état général)
Mes ordres d'achat