[TREMOIS] - ANONYME - Tremois - Paris éditions... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
[TREMOIS] - ANONYME - Tremois - Paris éditions Frédéric Birr sd 1974 - un volume - couverture souple à rabats - 154 pages + tables - illustrations hors texte en noir (fentes au dos, et usures sur les plats, salissures) BINET Jacques-Louis - Tremois, peintures, gravures, sculptures - Paris éditions du rocher 1991 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette - 232 pages - illustrations hors texte en couleurs et noir et blanc DE MONTHERLANT Henry et ROSTAND Jean - Pierre Yves Trémois gravures, monotypes - Paris éditions Jacques Frapier 1971 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette - 127 pages - illustration in et hors texte en noir (légères usures et salissures à la jacquette)
Mes ordres d'achat