[GRAVURE HISTOIRE ET TECHNIQUE] ROUIR Eugène... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
[GRAVURE HISTOIRE ET TECHNIQUE] ROUIR Eugène - La gravure originale au XVIIème siècle - Paris Somogy 1974 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 251 pages - illustrations in et hors texte en noir (usures et petites déchirures à la jacquette) ROUIR Eugène - La gravure des origines au XVIème siècle - Paris Somogy 1971 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 256 pages - illustrations in et hors texte en noir (usures à la coiffe) ROUIR Eugène - L'estampe valeur de placement, conseils aux amateurs et aux collectionneurs - Paris Guy Le Prat 1970 - un volume in-8° - reliure cartonnée,toilée et illustrée - 221 pages (tranches légèrement jaunies, quelques rousseurs) ROGER MARX Claude - La gravure originale au XIXème siècle - Paris Editions Aimery Somogy 1962 - un volume in-8° - couverture souple illustrée - 255 pages - illustrations in et hors texte (bon état général, légère déchirure sur la couverture) PASSERON Roger - L'estampe originale - Paris éditions Romanet - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 45 pages - illustrations in et hors texte (couverture avec déchirures et accrocs, salissures, intérieur jauni) BALTAR Mireille - La gravure sur métal - Paris Ulisse éditions 1998 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 79 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat