[ESTAMPES - BIOGRAPHIE] PERNOUD Emmanuel... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
[ESTAMPES - BIOGRAPHIE] PERNOUD Emmanuel - L'estampe des fauves - Paris Hermann 2001 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 127 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Gérôme et Goupil, Art et entreprise - Catalogue de l'exposition qui se déroula au Musée Goupil à Bordeaux du 12 octobre 2000 au 14 janvier 2001 - Paris RMN 2000 - un volume in-4° - couverture souple illustrée à rabats - 175 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) QUIGNARD Pascal - Cécile Reims grave Hans Bellmer - Paris Editions cercle d'art 2006 - un volume in-4° - reliure cartonnée illustrée - 199 pages - illustrations hors texte (bon état général) ALECHINSKY Pierre - Peter et Pierre, 40 ans de lithographies avec Peter Bramsen - Paris Buchet Chastel 2006 - un volume in-4° - couverture souple illustrée à rabats - 141 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) KRANZFELDER Ivo - George Grosz 1893-1959 - Cologne Tashen 2004 - un volume in-8° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 96 pages - illustrations in et hors texte ANONYME - Henri Matisse - Maeght 1993 - un volume in-8° - couverture souple illustrée - 125 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) VIALLA Jean - Odilon Redon - Courbevoie ACR 2001 - un volume in-12° - couverture souple illustrée - 192 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) ROUIR Eugène - de Dürer à Picasso - Belqique Martial / Musée de Louvain la neuve 1994 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 290 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) VAN HOUT Nico - Rubens et l'art de la gravure - Gand Amsterdan Ludion 2004 - un volume in-folio - reliure cartonnée et illustrée - 175 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - De Gericault à Delacroix; Knecht et l'invention de la lithographie 1800-1830 - Paris Somogy 2005 - catalog
Mes ordres d'achat