LOUYS Pierre - Les chansons de Bilitis -... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LOUYS Pierre - Les chansons de Bilitis - Aphrodite - La femme et le Pantin - Les aventures du roi Pausole - Paris Kra 1930 - quatre volumes in-8° - brochés - couverture souple rempliée et imprimée - 298 pages - 233 pages - 179 pages - 262 pages - illustrations de Kuhn-Regnier, Firmin Maglin, Jean Virolle et Nicolas Sternberg les trois premiers numérotés 24, le dernier numéroté 2905 (coiffes et coins légèrement émoussées, légères pliures sur la couverture, intérieur avec infimes rousseurs)
Mes ordres d'achat