TISSANDIER Gaston - Les récréations scientifiques... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
TISSANDIER Gaston - Les récréations scientifiques ou l'enseignement par les jeux - Paris Masson sd - un volume fort in-8° - reliure demi-maroquin vert - dos à nerfs, lettres dorées - plats marbrés - 337 pages + tables - illustrations in et hors texte en noir - frontispice. (dos épidermé, coins émoussés, intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparsses) On y joint REINE Philippe - le Problème atomique - Paris éditions Berger-Levrault 1956 - un volume broché - 111 pages (tâches et rousseurs éparsses)
Mes ordres d'achat