DE BEAUMARCHAIS Caron - Le Barbier de Séville... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
DE BEAUMARCHAIS Caron - Le Barbier de Séville - Collection Arlequin - Paris Editions Kra 1929 - un volume in-8° - couverture souple rempliée et illustrée - 153 pages - illustrations par Dubout in texte - frontispice au verso de la page de faux titre - Un des 1000 exemplaires sur velin de rives numéroté 674. (couverture avec fentes aux mors et au dos, petites déchirures, tâches et rousseurs, intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat